Применение железобетонных водоотводных лотков

водоотводный лоток Сегодня мы расскажем о таком виде железобетонных лотков как водоотводные лотки:  что они собой представляют? Какие имеют особенности и каким образом используются.

Для укрепления прочности конструкции, лотки могут комплектоваться специальными прочными насадками, сделанными из стали.





 

 

Сферы применения водоотводных лотков

Основной сферой применения данного вида лотков является постройка водоотводных каналов разного типа. Каналы могут служить для отвода воды от пешеходных тротуаров, автомобильного или железнодорожного полотна, аэропортов, газонов и др.

Особенности установки железобетонных лотков

Как правило, водоотводные лотки устанавливаются под небольшим наклоном, направленным в сторону стока воды. Это делается для того, чтобы избежать застаивания воды и сформировать сточный поток. Верхняя часть канала из железобетонных лотков закрывается решеткой для предотвращения попадания туда посторонних предметов.

Установка лотков осуществляется исключительно квалифицированными специалистами с использованием специальной техники.

Основные особенности водоотводных лотков и их преимущества

Ключевым преимуществом сточного канала из железобетонных лотков является возможность быстро, и беспрепятственно осуществлять отток воды. При этом, вся конструкция имеет очень высокий уровень устойчивости к воздействиям окружающей среды разного рода: механическим нагрузкам, перепадам температур, повышенной влажности и др. Кроме того, лотки хорошо выдерживают динамические нагрузки, что очень важно в том случае, если канал находится рядом с оживлённой автомобильной трассой.

При покупке ЖБ лотков в комплекте всегда идут решетки, сифоны, насадки, заглушки и другие элементы водосточных каналов. Для водоотводных лотков, устанавливаемых в оживленных местах (трассы, парковки, переходы и др) в комплекте идут прочные стальные насадки.

Водоотводные лотки от компании «Стройпроект»

Мы занимаемся изготовлением железобетонных лотков на профессиональной основе на протяжении более 10 лет. В нашем каталоге можно найти все виды железобетонных лотков, которые можно использовать при строительстве сооружений любого назначения.

При изготовлении конструкции и блоков мы используем исключительно качественные материалы от надежных производителей, что гарантирует высокое качество нашей продукции.

Благодаря наличию производств по всей стране, мы можем предложить самые выгодные цены на наши изделия, а также обеспечить доставку готовой продукции в кратчайшие сроки в любую точку страны.

Сделать заказ на приобретение продукции, вы можете, позвонив по телефону, указанному на экране. Наши менеджеры с радостью ответят на все интересующие вас вопросы.

Отправить чертежи

Файл (чертежи)

Файл не выбран

Файл (реквизиты)

Файл не выбран

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", Вы принимаете условия соглашения о персональных данных